Новости

Новости

Видеотрансляция кросса по троеборью 17 июля 2021 г.

16 июля в конноспортивном комплексе "Дубрава" стартуют крупнейшие соревнования по самому зрелищному и сложному олимпийскому виду конного спорта - троеборью: Лично-командный Кубок России и Международные соревнования.

Турнир такого уровня - международные 4* - уральский регион принимает впервые. Соревнования проводятся в течение 3 дней и включают в себя манежную езду (т.н "танцы на лошадях", кросс по пересеченной местности и конкур).

Специально для таких статусных соревнований была усовершенствована троеборная трасса. Для этого в "Дубраву" были приглашены 2 кросс-дизайнера международной категории - Лариса Борисова (Россия) и Ларс Кристенсон (Швеция).

Также в эти дни в "Дубраве" работает одна из самых ведущих специалистов по троеборью в мире - Джиллиан Кайл (Ирландия). Она выступает в качестве технического делегата

Самый зрелищный этап соревнований - кросс по пересеченной местности. Многокилометровая трасса, проходящая по лесу, включает в себя в т.ч. и водные препятствия. Турнир предполагает большие скорости передвижения всадников. Там, где нет барьеров, она приближается к 700 метрам в минуту.

Внимание! Соревнования проводятся без допуска зрителей на территорию КСК "Дубрава".

Кросс пройдет в "Дубраве" 17 июля. Будет организована онлайн-трансляция соревнований - https://event.teonvi.com/20210717_dubrava.html .
Начало в 9.00 по московскому времени.

Приятного просмотра!

Вернуться к списку новостей